Общаемся. Делимся опытом. Рассуждаем Вторник, 16.04.2024, 19:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО форум » Креатив так и прет » Расширение колеи (КЛАССИКА) (Расширяем переднюю колею без потери ресурса подшипника....)
Расширение колеи (КЛАССИКА)
maxcarДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:22 | Сообщение # 1
МЕСНЫЙ КУЛИБИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!
Любое вмешательство в конструкцию автомобиля может привести к плачевным результатам. Так что все ниже описанное Вы будете делать на свой страх и риск. Автор статьи не несет отвественности за ваше имущество и здоровье.

И так все началось с того что были преобретены диски R15 с вылетом 40мм что на 11мм меньше штатских,(и смотриться чесно говоря это все очень убого) Плюс уширение колеи пойдет только на пользу устойчивости и управляемости авто. Сначало я решил эту проблему напихав между диском колеса и ступицой обычных заводских 5-ти мм. проставок по 3шт с каждой стороны, но это плохо отразилось на ресурсе подшипником и они требовали частой замены, более того это непозволяло нормально отцентровать колесо...

И вот как-то за чашечкой ко... э э, пива az меня посетила как мне кажеться отличная идея...
На разборке было приобретено недорого 4 шт поворотных кулаков ВАЗ 2101 всборе (видимо разбирать там это дело некто не хотел) с кронштейном супорта и той хреновней за которую цепляеться наконечник рулевой тяги. ay

Долго мучаясь разбирая эти узлы на отдельные запчасти, приступаем к дороботке...
Итак нетронутый поворотный кулак

Далее, привычным нам инструментом (болгаркой) отрезаум у 2-х кулаков уши за которые приворачиваем шаровый палец de

Затем берем все это борохло (2 обрезанных и 2 нетронутых кулака) и идем к ближайшему токарю...
Нам нужно сточить до крепежного основания:
- заднюю часть отливки кулака (в обрезанных нами кулаках)
- переднюю часть-ось ступици (в нетронутых кулаках)

Далее, кому +8мм к стороне мало, как мне например, то делаем еще и проставки. (я делал проставки 12мм - т.к. вылет на стороне мне был нужен в 20мм) panic

В итоге все это дело собираем и радуемся yahoo

Необходимые запчасти:
Поворотный кулак 2101 - 4шт.
Болты крепления удлененные на 8мм+толщина необходимой Вам проставки.

PS минимальное увеличение колеи при этом состовляет 8-9мм с каждой стороны (если собирать без проставки)

...Коментарии и обсуждение здесь...

Прикрепления: 4335088.jpg (203.9 Kb) · 1280559.jpg (202.6 Kb) · 1003134.jpg (220.2 Kb) · 3511878.jpg (228.2 Kb) · 0335424.jpg (250.5 Kb) · 5839288.jpg (203.4 Kb) · 8876824.jpg (201.1 Kb) · 1913405.jpg (207.9 Kb)


Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...
 
Форум » АВТО форум » Креатив так и прет » Расширение колеи (КЛАССИКА) (Расширяем переднюю колею без потери ресурса подшипника....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MaxCar © 2024